Статья Создаем чекер мобильных приложений

• Flyrane
  • Автор темы
  • Куратор
    198
    21
    Jan 2, 2022
Доброго времени суток, в этой статье я покажу как создать свой чекер мобильного приложения/игры

Делать его будем на SilverBullet, для этого понадобится:
  • SilverBullet
  • Эмулятор андроида (NOX/Bluestacks, также можно использовать телефон)
  • Fiddler (скачать можно с )
Настройка Fiddler
Нужно зайти в инструменты/соединение:

Выставить следующие параметры:

Также запомнить IP-адрес, узнать его можно наведя на эту иконку:

Настройка эмулятора
Заходим в настройки/wi-fi, удерживая переходим в настройки сети:

Нужно поставить галку напротив "Расширенные настройки", прокси-сервер поставить вручную
В имя хоста вписать адрес, который мы ранее брали из Fiddler-а, порт тот который ставили в настройках

Затем скачать приложение на которое делаем чекер. Я буду делать на примере Megogo

Создание конфига
Открываем Fiddler и приложение, входим в валидный аккаунт (зарегать самому/купить)

После успешного входа в Fiddler-е справа будет следующее:

Среди всех записей нужно найти запрос с данными для входа, для этого можно воспользоваться поиском (Crtl+F)

Кликаем по этой записи два раза и открываем все в формате Raw:

Далее необходимо открыть SilverBullet и создать новый конфиг

В появившемся окне нажать на "+" и добавить блок Request

Затем выставить метод Post и в строку url вписать адрес запроса

В POST Data вписать сам запрос, должно получиться так:

Также нужно изменить значения логин и пароль на <USER> и <PASS> (это стандартные переменные SilverBullet)

Далее добавить Key Check в котором сделать 3 блока (Failure - невалид, Success - гуд, Custom - акк без подписки)

В правом верхнем углу вписать данные от аккаунта и перейдя во вкладку Log нажать кнопку start

Получим ответ на валидный акк, тут можно взять любое слово которого нет в ответе на невалид, я возьму nickname, и вписать его в строку Success

Теперь нужно получить ответ на невалид, для этого в верхней строке с данными нужно ввести неверный пароль и снова нажать start. Увидим следующий ответ, который нужно будет вписать в строку с Failure:

Так как чекер проверяет статус подписки - нужно найти ее значение, в моем случае подписки нет, поэтому этот акк бесполезен, тогда значение подписки False запишем в Custom

Должно получиться как то так:

Теперь добавим парс значения подписки. Для этого все, что слева и справа от него, запишем в блок Parse, назвав эту переменную sub

Почти готово, для удобства добавим запись гудов в файл. Для этого нужно создать блок Utility, выставить такие настройки и сохранить (текстовик будет в директории SilverBullet):

Результаты

Members, viewing this thread

No members online now.